Les meilleurs buteurs de la P3 namuroise (Namur)

Chaque semaine, découvrez le classement des meilleurs buteurs de la troisième provinciale namuroise.

P3A

12 buts

Pierre Hairion (Grand-Leez B), Nicolas Henrottin (Taviers)

9 buts

Corentin Depas (Ohey)

8 buts

Unal Ledieu (Émines), Eroll Emrullahu (Ohey), Loïc Duchêne (Petit-Waret)

7 buts

Arthur Depireux (Grand-Leez B)

6 buts

Hamdi Salihu (Andoy-Wierde), Elias Benali (Flawinne), Quentin Malotaux (Taviers)

5 buts

Carlos Da Silva (Andoy-Wierde), Maxence Sabbe (Bossière-Gembloux B), Ugo Wautelet (Émines), Antoine  Verwilghen (Leuze-Longchamps), Jonathan Lallemend (Loyers B), Jonathan Marchal (Saint-Germain), Arnaud Seny (Taviers)

4 buts

Hugo Ferrante (Arquet B), Maxence Debens (Boninne), Robin Jacques (Bossière-Gembloux B), Jérôme Dandoy (Leuze-Longchamps), Victor Hontoir (Loyers B), Simon Renson (Rhisnes B), Luca Dell’Aquila (Saint-Germain)

3 buts

Abdelali Ajrhourh (Andoy-Wierde), Julien Doupagne, Benoît Noël et Ryan Robert (Petit-Waret), Ferenc Lievens (Rhisnes B), Steve Albert et Pascal Gilles (Saint-Germain), Guillaume Mailleux (Taviers)

2 buts

Thierno Barry (Andoy-Wierde), Henri Gilmard, Marius Maillen, Denis Similon et Tom Wouters (Arquet B), Tom Coulon et François Heynen (Boninne), Vincent Blouard (Bossière-Gembloux B), Adrien Wiame (Émines), Quentin Colard, Denis Collignon, Logan Denis et Maxime Roussel (Fernelmont-Hemptinne B), Anthony Sanchez-Hernandez (Flawinne), Gauthier Renson (Grand-Leez B), Émile Bastin et Sofiane Nejjar (Leuze-Longchamps), Florent Mas et Enes Salihu (Loyers B), Adrien Blavier et Jonas Vanderlinden (Petit-Waret), Antoine Bierme et Nicolas Suray (Rhisnes B), Tom Bombey et Florian Gruselle (Saint-Germain), Gabin Rihoux (Taviers)

P3B

14 buts

Sanka Verspreet (Thy-le-Château)

12 buts

Antonino Leocata (Lustin)

8 buts

Guylian Delchambre (Frontières), Stefan Belic (Lustin), Karim Becheker (Walcourt)

7 buts

Tristan Gillis et Yoni Goossens (Couvin-Mariembourg B)

6 buts

Andry Hanicq (Couvin-Mariembourg B), Gianni Russo (Ligny B), Alan Goossens (Lustin), Jéson Surinx (Moustier), Jonathan Hins et Quentin Masure (Walcourt)

5 buts

Louis Bauduin (Thy-le-Château)

4 buts

Mathias Masson (Frontières), Yassin Hammoud (Ligny B), Maxime Notte (Lustin), Maxime Doumont (Philippeville), Fouad Aynan (Somzée)

3 buts

Cyril Lambert (Biesme B), Loïs Del Bene et Théo Servais (Bioul B), Hugo Lecoyer et Simon Meurant (Couvin-Mariembourg B), Geoffrey Lindekens (Falisolle-Aisemont), Lucas Hubert (Gimnée-Mazée), Alexandre Veneziano (Ligny B), Matthieu Mosseray (Lustin), Jérôme Cléda (Molignée B), Alec Nicanor et Taylan Yilmaz (Moustier), Matteo Delaire et Lucas Thirrion (Philippeville), Jérôme Duperroy (Thy-le-Château)

2 buts

Adrien Granville et Maxime Wauthy (Biesme B), Nicolas Brasseur et Alessio Renga (Couvin-Mariembourg B), Quentin Adam, Anthony et Mateo Guglielmi, Loïc Ista, Cédric Leroy et Mathieu Massinon (Denée), Thomas Dalebroux (Falisolle-Aisemont), Damien Ducœur (Frontières), Amaury Detilleux et Louis Dulieu (Lustin), Kévin Faye et Simon Sorce (Moustier), Florian Génicot, Antoine Germain et Jérôme Magniez (Pesche B), Donovan Dumont et Andy Jennequin (Philippeville), Zeki Belle, Florian Dambroise, Mika De La Orden, Lucas Demierbe, Alessandro Fotia, Florian Lena et Geoffray Verschoren (Somzée), Julien Haquenne et Germain Holemans (Thy-le-Château)

P3C

13 buts

Patrick Collin (Rochefort B)

11 buts

Dylan Leyssens (Union Dinantaise B)

8 buts

Loïc Weber (Bièvre), Yanis Kola (Condrusien B)

7 buts

Matteo Dion (Vencimont)

6 buts

Julien Brecht (Dion), Pino D’Anastasio (Miécret), Dylan Devresse (Rochefort B), Christophe Crickx et Vivien Sanzot (Sorée)

5 buts

Théo Scheiff (Condrusien B), Charles Pierret (Houyet), Arthur Bodart (Onhaye B)

4 buts

Thibaut Leclercq (Achêne), Bastien Polomé (Dinant), Tom Mathieu (Houyet), Joris Baleine (Onhaye B), Grégory Servais (Rochefort B)

3 buts

Bertrand Duret (Ardennaise), Florian Tricnaux (Bièvre), Gérard Kotchien et Clément Stampe (Condrusien B), Jordan Plaquette (Mesnil), Julien Grevesse et Thibault Nelis (Miécret), Miguel Baquet et Baptiste Loriers (Onhaye B), Emmanuel Mahin et Allan Piérard (Rochefort B), Ayoub Atifi (Sorée), Jean Nollevaux (Vencimont)

2 buts

Mathieu Dodet (Achêne), Kévin Rolin (Ardennaise), Sébastien Burton, Theo Delcourt, Adrien Ohn et Hugo Servais (Assesse), Félicien Cordy et Antoine Despezelle (Bièvre), Aurélien Pleugers (Condrusien B), Nicolas Delveaux, Bertrand Kinif, Jérôme Lambotte et François Mathelart (Dinant), Guillaume Corhay et Hugo Thonon (Haversin B), Antoine Evrard (Houyet), Emmanuel Gérard et Gregory Vandenbroucke (Mesnil), Victor Mercier, Nicolas Pirlot et Hugo Vierdeels (Miécret), Noa Marchal (Onhaye B), Valentin Jacques, Loïc Latour, Alessandro Maury et Vincent Meyer (Rochefort B), Jiody Bourdon et Olivier Damoiseau (Sorée), Stani Lacroix, Maxime Laloux, Lionel Leroux et Maximilien Prouvé (Union Dinantaise B), Loïc Baijot, Vincenzo Martinez, Mehdi Meddouri et Romain Tonneau (Vencimont)

Les autres classements:

Les meilleurs buteurs de la P1

Les meilleurs buteurs de la P2

Related Posts

Comments

LAISSER UN COMMENTAIRE

S'il vous plaît entrez votre commentaire!
S'il vous plaît entrez votre nom ici

Histoires récentes